Poste de travail robotisé de soudage d'acier inoxydable et d'aluminium à 6 axes
Description
Le positionneur à 2 axes peut effectuer une rotation horizontale de ±180° et une rotation de retournement.
La rotation du positionneur est commandée par l'armoire de commande située sous l'armoire de commande du robot. Lors du soudage, elle permet une synchronisation des mouvements entre le robot et le positionneur.
Ce positionneur convient aux pièces nécessitant un soudage sous plusieurs angles et peut être utilisé avec des robots de soudage pour un travail de soudage plus flexible et pour améliorer l'efficacité et la qualité du soudage.
Paramètres techniques du positionneur
| Modèle | JHY4030P-080 |
| Tension d'entrée nominale | Monophasé 220 V, 50/60 Hz |
| Classe d'isolation du moteur | F |
| Table de travail | Diamètre 800 mm (personnalisable) |
| Poids | Environ 400 kg |
| Charge utile maximale | Charge utile axiale ≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg peut être personnalisé) |
| Répétabilité | ±0,1 mm |
| Position d'arrêt | N'importe quelle position |
Composants de poste de travail robotisé
| Produit | Quantité |
| Robot de soudage à 6 axes | 1 ensemble |
| positionneur à 2 axes | 1 ensemble |
| source d'énergie de soudage | 1 ensemble |
| chalumeau de soudage | 1 ensemble |
| Boîtier de commande | 2 pièces |
| Station de nettoyage à la torche | 1 ensemble |
| Rail linéaire pour robot | *m (facultatif) |
| Capteur laser | 1 ensemble (facultatif) |
| rideau immatériel de sécurité | 1 ensemble (facultatif) |
| Clôture de sécurité | *m (facultatif) |
Pourquoi nous choisir ?
1. Nous sommes l'un des premiers fabricants de robots de soudage en Chine.
2. Nous ne sommes pas seulement un fabricant de robots, nous produisons également des positionneurs.
3. Plus de 10 ans d'expérience dans les projets robotiques intégrés.
4. Le système de contrôle du robot est facile à utiliser et stable.
5. Le système de commande du robot peut contrôler jusqu'à 12 axes.
6. Nos produits ont été vendus dans plus de 30 pays d'Asie du Sud-Est, d'Asie occidentale, d'Europe, d'Amérique du Nord, d'Amérique du Sud, d'Australie, etc.













