bras robotisé de soudage MIG/TIG avec rotateur à 2 axes

Description
Il convient au soudage automatique, au soudage à la molette et au soudage par pénétration de diverses pièces de tôlerie de grande taille et de pièces complexes.
Les robots ont obtenu la certification de brevet de l'Office chinois de la propriété intellectuelle et la certification CE pour l'exportation.
La charge utile et la taille du plateau tournant du positionneur à 2 axes peuvent être personnalisées.
Cette station de soudage robotisée est généralement configurée avec un équipement simple et une disposition flexible. Vous pouvez adapter la configuration de la station aux contraintes du terrain. Parmi les équipements périphériques disponibles : station de nettoyage de torche, positionneur rotatif, système de suivi laser, boîtier de commande à distance, etc. Nous proposons une formation technique gratuite.
Paramètres techniques du positionneur
| Modèle | JHY4050L-080 |
| Tension d'entrée nominale | Monophasé 220 V, 50/60 Hz |
| Classe d'isolation du moteur | F |
| Table de travail | Diamètre 800 mm (personnalisable) |
| Poids | Environ 400 kg |
| Charge utile maximale | Charge utile axiale ≤ 500 kg / ≤ 1000 kg (> 1000 kg peut être personnalisée) |
| Répétabilité | ±0,1 mm |
| Position d'arrêt | N'importe quelle position |
Matériel
Soudage de l'acier inoxydable
Soudage de l'aluminium
Soudage de l'acier au carbone
Soudage de tubes/tuyaux/plaques galvanisés
Soudage à froid
Application
Pièces automobiles, pièces de vélo, pièces détachées pour voitures, mobilier en acier, énergies nouvelles, structures métalliques, engins de chantier, équipements de fitness, etc.
Emballer:caisses en bois
Délai de livraison:40 jours après réception du paiement anticipé
FAQ
Q : Quelles informations dois-je vous fournir pour que vous puissiez me recommander un robot adapté ?
Réponse : Veuillez fournir les dessins détaillés de la pièce, y compris le matériau, l'épaisseur, la position de soudage, les dimensions et le poids de la pièce.
Q : Pouvez-vous fournir un service personnalisé pour notre produit ?
Réponse : Oui. Nous vous fournirons des solutions professionnelles de soudage robotisé adaptées à votre produit. Il vous suffit de nous envoyer les plans détaillés de votre produit et vos exigences de soudage ; nous vous ferons parvenir une proposition technique personnalisée.
Q : Pouvez-vous me montrer des vidéos d'application ?
Réponse : Bien sûr. Vous pouvez visionner toutes nos vidéos d’application sur notre chaîne YouTube en recherchant « JHY industrial robot » ou demander à notre service commercial de vous les envoyer.
Q : Je souhaite connaître la qualité de la soudure de notre produit, que dois-je faire ?
Réponse : Vous pouvez nous envoyer vos échantillons pour un essai de soudure. Après cet essai, nous vous enverrons une vidéo et des photos de la soudure à titre de référence. Nous vous renverrons également les échantillons pour vérification.












