poste de soudage robotisé pour petites pièces
Paramètres techniques du positionneur
| Modèle | JHY4010U-050 |
| Tension d'entrée nominale | Monophasé 220 V, 50/60 Hz |
| Classe d'isolation du moteur | F |
| Table de travail | Diamètre 500 mm |
| Poids | Se référer au poids réel |
| Charge utile maximale | Charge utile axiale 100 kg |
| Répétabilité | ±0,1 mm |
| Position d'arrêt | N'importe quelle position |
Composants de la station de travail robotisée
1. Robot de soudage :
Type : Robot de soudage MIG - BR-1510A, BR-1810A, BR-2010A
Robot de soudage TIG : BR-1510B, BR-1920B
Robot de soudage laser : BR-1410G, BR-1610G
2. Positionneur
Modèle : JHY4010U-050
Type : positionneur à 2 axes
3. Source d'énergie de soudage
Type : Source de courant de soudage 350 A/500 A
4. Chalumeau de soudage
Type : chalumeau refroidi par air, chalumeau refroidi par eau, chalumeau à poussoir
5. Station de nettoyage au chalumeau :
Modèle : SC220A
Type : Nettoyeur de torches de soudage pneumatique automatique
Autres périphériques de poste de travail robotisé
1. Robot de déplacement sur rail
Modèle : JHY6050A-030
2. Capteur laser (en option)
Fonction : suivi et positionnement des soudures
3. Barrière immatérielle de sécurité (en option)
Distance de protection : 0,1 à 2 m, 0,1 à 5 m ; hauteur de protection : 140 à 3 180 mm
4. Clôture de sécurité (optionnelle)
5. Armoire PLC (en option)
Matériaux de soudage
Soudage de l'acier inoxydable
Soudage de l'aluminium
Soudage de l'acier au carbone
Soudage de tubes/tuyaux/plaques galvanisés
Soudage à froid
Application
Pièces automobiles, pièces de vélo, pièces détachées pour voitures, mobilier en acier, énergies nouvelles, structures métalliques, engins de chantier, équipements de fitness, etc.
Emballer:caisses en bois
Délai de livraison:40 jours après réception du paiement anticipé
FAQ
Q : Quelles informations dois-je vous fournir pour que vous puissiez me recommander un robot adapté ?
Réponse : Veuillez fournir les dessins détaillés de la pièce, y compris le matériau, l'épaisseur, la position de soudage, les dimensions et le poids de la pièce.
Q : Pouvez-vous fournir un service personnalisé pour notre produit ?
Réponse : Oui. Nous vous fournirons des solutions professionnelles de soudage robotisé adaptées à votre produit. Il vous suffit de nous envoyer les plans détaillés de votre produit et vos exigences de soudage ; nous vous ferons parvenir une proposition technique personnalisée.
Q : Quelle est la durée de la garantie et le délai de livraison ?
Réponse : La période de garantie est de 12 mois. Le délai de livraison est de 30 jours après réception de votre acompte.
Q : Je souhaite connaître la qualité de la soudure de notre produit, que dois-je faire ?
Réponse : Vous pouvez nous envoyer vos échantillons pour un essai de soudure. Après cet essai, nous vous enverrons une vidéo et des photos de la soudure à titre de référence. Nous vous renverrons également les échantillons pour vérification.












