servopositionneur à charge utile lourde à 2 axes
Dimensions du positionneur

Description
- Comment se déplace ce positionneur en L à 2 axes ?
Un axe peut pivoter horizontalement à 360°, l'autre axe peut effectuer une rotation de 360° à gauche et à droite.
Le positionneur de soudage est généralement composé d'un mécanisme de rotation de la table de travail et d'un mécanisme de retournement, qui permettent à la pièce fixée sur la table de travail d'être positionnée selon l'angle de soudage ou d'ajustement souhaité grâce au levage, au retournement et à la rotation de la table de travail.
- Comment fonctionne le positionneur ?
La série de positionneurs de soudage comprend des modèles à basculement latéral, à rotation tête et queue, à rotation de levage tête et queue, à inclinaison tête et queue et à double rotation, etc.
Il peut être associé à un manipulateur de soudage pour former une machine de soudage spéciale automatique, et à des équipements périphériques et à un robot pour automatiser le soudage. Nous pouvons également fabriquer des positionneurs de soudage sur mesure, adaptés aux spécificités des pièces et aux exigences techniques de nos clients.
Diamètre du positionneur
| Modèle | JHY4030L-080 |
| Tension d'entrée nominale | Monophasé 220 V, 50/60 Hz |
| Classe d'isolation du moteur | F |
| Platine | Diamètre 800 mm (personnalisable) |
| Poids | Environ 400 kg |
| Charge utile maximale | Charge utile axiale ≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg peut être personnalisée) |
| Répétabilité | ±0,1 mm |
| Position d'arrêt | N'importe quelle position |
Application
Pièces automobiles, pièces de vélo, pièces détachées pour voitures, mobilier en acier, énergies nouvelles, structures métalliques, engins de chantier, équipements de fitness, etc.
Principaux produits de notre positionneur de soudage
positionneur de soudage à rotation tête-queue à 1 axe
positionneur de soudage à rotation verticale à 1 axe pour tête de poupée fixe
positionneur de soudage rotatif horizontal à 1 axe
positionneur de soudage de type P à 2 axes
positionneur de soudage en U à 2 axes
positionneur de soudage de type L à 2 axes
positionneur de soudage horizontal à 3 axes
positionneur de soudage à basculement vertical à 3 axes
Emballage : Caisses en bois
Délai de livraison : 40 jours après réception du paiement anticipé
FAQ
1.Q : Votre positionneur est-il compatible avec mon robot Fanuc ?
A : Oui
2. Votre positionneur peut-il se déplacer en synchronisation avec mon robot ABB ?
A: Oui, il suffit d'installer sur le positionneur un moteur de la même marque que celui de votre robot.
3.Q : Comment le positionneur est-il contrôlé ?
A : Lorsque vous utilisez un robot JHY, celui-ci peut être contrôlé par notre système de contrôle robotique ; lorsque vous utilisez un robot d'une autre marque, nous pouvons équiper le positionneur d'une armoire PLC pour qu'il fonctionne avec votre robot.






