positionneur de soudage rotatif à 3 axes haute efficacité
Dimensions du positionneur

Description
● Ce positionneur à 3 axes est composé d'une unité de rotation de table de travail, d'une unité de rotation horizontale du cadre et d'un système de commande électrique.
● Deux tables de travail sur un seul positionneur : le chargement et le déchargement des pièces se font d’un seul côté, ce qui améliore considérablement l’efficacité et l’espace.
● Le mouvement du positionneur peut être rapidement contrôlé par le bouton marche/arrêt.
● Adaptable à d'autres marques de robots comme Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa. (Le schéma du moteur doit être fourni par le client ; nous préparons ensuite les trous de fixation en fonction de ce schéma.)
L'armoire PLC est optionnelle.
Diamètre du positionneur
| Modèle | JHY4030S-180 |
| Tension d'entrée nominale | Monophasé 220 V, 50/60 Hz |
| Classe d'isolation du moteur | F |
| Table de travail | 1800*800 mm (personnalisable) |
| Poids | Environ 1600 kg |
| Charge utile maximale | Charge utile axiale ≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg peut être personnalisée) |
| Répétabilité | ±0,1 mm |
| Position d'arrêt | N'importe quelle position |
Principaux produits de notre positionneur de soudage
positionneur de soudage à rotation tête-queue à 1 axe
positionneur de soudage à rotation verticale à 1 axe pour tête de poupée fixe
positionneur de soudage rotatif horizontal à 1 axe
positionneur de soudage de type P à 2 axes
positionneur de soudage en U à 2 axes
positionneur de soudage de type L à 2 axes
positionneur de soudage en L à 2 axes de levage
positionneur de soudage horizontal à 3 axes
positionneur de soudage à basculement vertical à 3 axes
positionneur de soudage tête-queue réglable sur 2 axes
Emballage : Caisses en bois
Délai de livraison : 40 jours après réception du paiement anticipé
FAQ
Q : Sommes-nous une société commerciale ou un fabricant ?
R: Nous sommes un fabricant avec plus de 10 ans d'expérience.
Q : Possédez-vous votre propre système robotisé de soudage ?
A : Oui. Nous sommes également fabricant de robots de soudage.
Q : Le positionneur peut-il être placé sur le logo du client ?
A: Oui, nous pouvons y apposer votre propre logo.
Q : Comment garantissez-vous la qualité du produit ?
A: Nous avons un système de contrôle qualité rigoureux tout au long du processus de production et nous invitons nos clients à venir nous rendre visite pour vérifier la qualité du produit avant la livraison.
Q : Quelle est la durée de la période de garantie ?
A: Un an.






