Positionneur de soudage de haute précision avec servomoteur
Dimensions du positionneur

Description
POSITIONNEUR SERVO 2 AXES
- Positionneurs pour systèmes de robots de soudage
L'axe 1 peut pivoter horizontalement et l'autre axe peut être basculé vers le haut ou vers le bas pour le soudage multi-angles de pièces complexes.
Le positionneur utilise le même système d'entraînement que le robot et est disponible en versions haute vitesse, haute précision et charge utile élevée.
- Assure une meilleure qualité de soudure
- Il est possible de réaliser une carrosserie compacte avec un moment admissible, une inertie et une capacité de charge améliorés.
Adaptable à d'autres marques de robots comme Fanuc, ABB, KUKA et Yaskawa (le schéma du moteur doit être fourni par le client ; nous perçons ensuite les trous de fixation en fonction de ce schéma).
L'armoire PLC est optionnelle.
Diamètre du positionneur
| Modèle | JHY4030P-080 |
| Tension d'entrée nominale | Monophasé 220 V, 50/60 Hz |
| Classe d'isolation du moteur | F |
| Table de travail | Diamètre 800 mm (personnalisable) |
| Poids | Environ 400 kg |
| Charge utile maximale | Charge utile axiale ≤ 300 kg / ≤ 500 kg (> 500 kg peut être personnalisée) |
| Répétabilité | ±0,1 mm |
| Position d'arrêt | N'importe quelle position |
Emballage : Caisses en bois
Délai de livraison : 40 jours après réception du paiement anticipé
FAQ
1.Q : Puis-je utiliser votre positionneur pour mon robot Fanuc/ABB/Kuka/Yaskawa ?
A: Oui. Mais le moteur doit être fourni et installé par vos soins.
2.Q : Votre position peut-elle évoluer en synchronisation avec votre robot ?
A : Oui.






